Служба по контракту
0+
Ремонт школ – на контроле

Объем работ по капитальному ремонту школы №2 в Нерехте нужно скорректировать.  Так считает председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. В рамках рабочего визита в округ он осмотрел, как идут работы в школе.

Школа №2  в Нерехте – одно из 17 образовательных организаций, которые будут капитально отремонтированы в Костромской области в ближайшие два года в рамках национального проекта «Образование». Работы в школе начались в феврале. Планируется полностью заменить фасад, кровлю, стены внутренних помещений, окна и двери, а также системы водоснабжения, электроснабжения, отопления и канализации. На проведение строительно-монтажных работ регион привлек более 98 миллионов рублей. Еще около 15 млн рублей будет направлено на приобретение современного оборудования и мебели для оснащения учебных классов.

Однако, как выяснилось в ходе ремонта, часть работ не включена в смету. Спикер регионального парламента поручил нерехтским коллегам взять ситуацию на контроль и в ближайшее время скорректировать расходы и объем работ.

«Еще до официального старта проекта в регионе мы приняли решение создать общественные штабы контроля за работами в школе.  За каждым депутатом закреплены образовательные учреждения в его округе, и каждый депутат отчитывается и перед своими избирателями, и перед своими коллегами в областной Думе как идут работы, как решаются возникающие проблемы. Напомню, что программа капитального ремонта школ в свое время была инициирована партией «Единая Россия», поддержана Президентом и вошла в национальный проект «Образование». Колоссальная сумма федеральных средств привлечена в регион - около миллиарда рублей только на ремонт 17 объектов. И ответственность, конечно серьезная.  Для наших ребятишек мы должны обеспечить лучшие условия для развития и образования», - подчеркнул Алексей Анохин.

 

 

Для печати 16 апреля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети