Служба по контракту
0+
О капитальном ремонте и прогнозе развития

Комитет по экономической политике и предпринимательству на очередное заседание соберётся 6 ноября в 10 часов (пл. Советская,2)

В центре внимания депутатов будет блок вопросов, связанных с принятием главного финансового документа на предстоящий год и плановый период. Речь пойдёт о предварительных итогах социально-экономического развития региона в январе-августе 2014 года, а также о перспективах области в будущем году и в предстоящем плановом периоде. Будет рассмотрена информация о составе государственного имущества, включённого в Реестр, о плане развития государственного сектора экономики, об областной адресной программе, а также об оценке эффективности государственных программ.

Депутаты обсудят законопроекты, касающиеся внесения поправок в областной закон о капитальном ремонте. Изменениями необходимо привести региональный документ в соответствие с федеральными нормами. Предлагается снять ограничения возможности создания товарищества собственников жилья в нескольких многоквартирных домах. Ещё одной группой поправок, подготовленных фракцией «Справедливая Россия», закон предлагается дополнить, в частности, положениями, расширяющими услуги по капитальному ремонту домов, в том числе, услугами по утеплению фасада, переустройству крыши, выходов на кровлю, установке коллективных приборов учета потребления ресурсов.

Для печати 05 ноября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети