Служба по контракту
0+
В Самети откроется выставка

Завтра, 6 ноября в селе Саметь Костромского района состоится торжественное открытие новой экспозиции краеведческого музея.

Она объединит историю села с момента его образования до наших дней. Большая часть выставки, что разместится в школьном музее, будет посвящена образованию колхоза «12-й Октябрь» и его знаменитому председателю Прасковье Малининой, дважды Герою Социалистического Труда. 10 ноября селяне отметят 110-ю годовщину со дня ее рождения. Торжества приурочили к этой знаменательной дате.

Малинина возглавила колхоз в 1951 году, тридцать лет была его бессменным председателем, а затем с 1981 по 1983 год – почетным председателем. Именно в период ее правления на территории этого колхоза продолжилась активная работа по разведению племенного молочного стада. Саметь подарила Родине 16 Героев Социалистического Труда, которые прославили на весь мир родное село и Костромскую область.

Завтра в Самети в торжествах примут участие депутаты областной Думы, представители администрации Костромской области и Костромского района, жители села.

Для печати 05 ноября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети