Служба по контракту
0+
О нашей Конституции в рамках конференции

О прошлом, настоящем и будущем Основного закона нашей страны речь пойдёт на всероссийской научно-практической конференции 14 декабря.

Мероприятие, приуроченное к 20-летию российской Конституции, проводится в рамках декабрьских юридических чтений Костромского государственного университета. В числе инициаторов конференции - областная Дума, администрация области, Костромской государственный университет, избирательная комиссия.

В обсуждении вопросов, касающихся конституционного развития российского государства и права, примут участие учёные и преподаватели ведущих научно-исследовательских и учебных учреждений страны, представители государственных органов власти, правоохранительных органов. Планируется работа пяти секций по различным направлениям. В центре внимания участников секций будут проблемы, касающиеся реализации положений Конституции в федеральном и региональном законодательстве, правоприменительной практике, вопросы совершенствования конституционных основ судебной власти и правоохранительной деятельности, а также гарантии участия граждан в выборах и референдумах.

Всероссийская научно-практическая конференция состоится 14 декабря в 10 часов по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, корп. «В».

Приглашаются СМИ.

Для печати 12 декабря 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети