Служба по контракту
0+
Олег Скобёлкин: «Доходы повысились, выполняются обязательства»

Такой основной итог исполнения областного бюджета за шесть месяцев 2014 года.

Результаты исполнения главного финансового документа региона сегодня рассмотрели депутаты на заседании комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. Итоги прокомментировал председатель профильного комитета Олег Скобёлкин:

-В доходную часть бюджета по сравнению с прошлым годом собрано больше примерно на 300 млн. рублей. Общий объём доходов составил 9,9 млрд. руб. Расходы произведены на сумму 10,9 млрд. рублей. В первоочередном порядке финансировались социальные направления, в том числе, образование, здравоохранение, социальная политика. Приоритетом были межбюджетные трансферты, обслуживание государственного долга. Финансирование этих направлений составило 50 и более 50 процентов.

За прошедший период в два раза уменьшилась кредиторская задолженность бюджета. Сегодня она составляет 220 млн. рублей. К сожалению, достаточно большой дефицит-915 млн. рублей. Словом, при всех имеющихся трудностях повысились доходы, выполняются обязательства бюджета.

Но есть и проблемы. Отозвана лицензия Галичского ликёро-водочного завода. А это значит, пропали 200 млн. рублей акцизов, которые заложены в бюджете. Нам предстоит подумать, как компенсировать потери.

Информацию о финансовых итогах полугодия депутаты профильного комитета приняли к сведению.

Для печати 09 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети