Служба по контракту
0+
Всё внимание административному Кодексу

Комитет областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления на первое в осенней сессии заседание соберётся 10 сентября.

В центре внимания комитета будет Кодекс об административных правонарушениях Костромской области. Депутаты рассмотрят поправки в этот документ. Предлагается, в частности, установить ответственность за нарушение запретов при использовании маломерных судов. В регионе зарегистрировано около 14 тысяч таких судов и 20 гидроциклов. Государственная инспекция ежегодно фиксирует до 800 нарушений, совершаемых владельцами такого транспорта. Случается, при нарушении требований и правил гибнут люди. Поправки призваны ввести санкции для нарушающих запреты.

Депутаты обсудят также изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые подготовлены на основании анализа правоприменительной практики документа, по предложению судейского сообщества. Речь пойдёт о корректировке статей, касающихся нарушения правил содержания животных, эксплуатации аттракционной техники, ответственности за бытовое дебоширство.

Для печати 09 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети