Служба по контракту
0+
Остановить рост цен на бензин

Костромская областная Дума настаивает на принятии дополнительных мер по сдерживанию цен на бензин на время проведения специальной военной операции. Сегодня обращение к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину единогласно поддержал депутатский корпус.

Учитывая срочность вопроса, решение принято путем опроса депутатов. Это предусмотрено думским регламентом в исключительных случаях.

Напомним, обращение о необходимости сдерживания цен на моторное топливо на период СВО разработала фракция «Единая Россия» в Костромской областной Думе. Необходимость принятия на федеральном уровне срочных мер связанна со значительным ростом стоимости бензина. С начала года в Костромской области розничные цены на бензин всех марок выросли от 3,9% (АО «РН-Ярославль») до 11,3% (независимые операторы). Это составило от 2,10 до 5,46 руб. за литр. Аналогичная ситуация складывается и в соседних регионах.    

Депутаты отмечают, что в условиях санкционного давления и проведения СВО, увеличение цен на бензин оказывает негативное влияние на экономику.  Удорожание топлива дает толчок к росту цен и тарифов, ведет к дополнительным расходам бюджетов.

Инициативу депутатов фракции «Единая Россия» поддержал губернатор Сергей Ситников. Обращение направлено Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину.  

Для печати 10 августа 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети