Служба по контракту
0+
Патриотическая акция студентов сельхозакадемии

Из посёлка Караваево сегодня стартовал автопробег «Память священна», посвящённый 70-летию Великой Победы и организованный при поддержке областной Думы.

Участники автопробега – студенты Костромской сельскохозяйственной академии, члены организации «Российские студенческие отряды». Сто пятьдесят человек на тридцати автомобилях отправились по двенадцати маршрутам во все концы области, чтобы в каждом муниципальном образовании провести митинги у монументов павшим воинам, возложить венки к подножию обелисков и оказать волонтёрскую помощь ветеранам. Перед стартом автопробега состоялся митинг в поселковой Аллее дважды героев Социалистического труда. Ребят приветствовали и напутствовали представители органов власти, учебного заведения, старшего поколения. Так, председатель областной Думы Андрей Бычков, обращаясь к ребятам сказал: «Ваша инициатива проехать по всем районам, поклониться павшим, помочь живым фронтовикам заслуживает внимания. Своей акцией вы подаёте замечательный пример для сверстников, пример патриотизма, заботливого отношения к людям, защитившим Родину от фашизма». Первый заместитель председателя областной Думы Алексей Ситников в своем приветствии к юношам и девушкам отметил: «Автопробегом вы ещё раз показываете, что наша молодёжь способна не только постигать науки, но и трудиться, уважительно относиться к памяти. С таким поколением мы сможем преобразить нашу землю. Костромская область ждёт приложения ваших знаний и умений».

Автопробег рассчитан на два дня. Маршрут пройдёт через Нерехту, Сусанино, Галич, Парфеньево, Шарью, Боговарово, всего ребята посетят двадцать три района. Первые цветы были возложены к обелискам героям труда посёлка Караваево.

Для печати 24 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети