Первое заседание нового года

30 января состоится первое в новом году заседание областной Думы.

Свою работу депутаты начнут в 10 часов. В повестку дня внесено 22 вопроса. Заседание продлится до 12 часов 10 минут без перерыва.

Перед рассмотрением основной повестки дня депутаты познакомятся с информацией избирательной комиссии региона о результатах дополнительных выборов депутата областной Думы по одномандатному округу № 15. Среди законопроектов, которые подготовлены комитетами для рассмотрения в первом чтении, - поправки в закон «Об инвестиционном фонде Костромской области». Изменения нацелены на создание дополнительных условияй для реализации инвестиционных проектов. Для совершенствования механизмов урегулирования задолженности по налогам депутаты обсудят проект закона «Об установлении дополнительного основания признания безнадёжными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам».

Поправками в Закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Костромской области» планируется, в частности, изменить сроки, в которые собственники жилья должны принять решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта, и начала уплаты взносов за капитальный ремонт.

Депутаты обсудят изменения в Закон «О социальной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения гражданами при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребёнка». Речь пойдёт о продлении с одного года до трёх лет срока, за который гражданин может воспользоваться правом на социальную выплату.

Для приведения областного законодательства в соответствие с федеральным на заседании будут рассмотрены поправки в закон, касающийся социальной поддержки обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях.

Законодателям предстоит обсудить изменения в план мероприятий, посвящённых, в том числе, 20-летию Костромской областной Думы. Будут внесены коррективы в постановление об общественном совете по социальной политике, а также о персональном составе общественной молодёжной палаты.

Документы к заседанию Думы 30 января 2014 года.

Для печати 28 января 2014 г.
Поделиться ВКонтакте