Рождественские встречи в парламенте

Сегодня в Совете Федерации проходят Рождественские парламентские встречи. Мероприятие организовано в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений, посвящённых 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

В обсуждении проблем, заявленных в теме, принимают участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители исполнительной и законодательной власти всех регионов, общественность. Тема парламентских встреч: «Исторический опыт и современные механизмы партнёрских отношений Церкви, власти и общества в духовно-нравственном воспитании. Семья как основа национальной безопасности государства».

Вот как прокомментировал предстоящий разговор, приглашённый на Рождественские парламентские встречи председатель областной Думы Андрей Бычков:

- Проблемы, которые будут обсуждаться в рамках Рождественских парламентских встреч, актуальны для власти и общества. Это касается, прежде всего, решения задач укрепления нравственности, духовности, патриотизма. Очень важно обсуждение проблем, касающихся воспитания подрастающего поколения, защита интересов семьи, а также вопросы милосердия, благотворительности.

Замечу, что эти темы были в центре внимания Рождественских чтений в муниципальных образованиях. Мне довелось участвовать в таком разговоре в с. Шунга Костромского района. В ходе этого разговора был сделан акцент на проблемах формирования у подрастающего поколения интереса к истории своей родины, чувства гордости за дела отцов и дедов.

Надеюсь, что Рождественские парламентские встречи позволят дать ответы на многие духовно-нравственные вопросы, волнующие наше общество.

Для печати 28 января 2014 г.
Поделиться ВКонтакте