Первые результаты преобразованийРабочая группа думского комитета по госустройству и местному самоуправлению посетила Шартановское сельское поселение Чухломского района, чтобы оценить первые результаты преобразований  после объединения.
 
Шартановское и Панкратовское поселения Чухломского района объединились год назад. За это время во вновь образованном муниципальном образовании заново сформированы органы местного самоуправления, приняты Устав и бюджет, налажена работа по решению вопросов местного значения, заключены соглашения между сельским поселением и районом.
В деревне Панкратово продолжают работать школа, клуб, библиотека, почта, предприятия торговли, сотовая связь. Медицинская помощь жителям оказывается фельдшером ФАПа, расположенного в селе  Шартаново, а также Судайской скорой медицинской помощью. Весной жители деревни прошли диспансеризацию.
А для того, чтобы жители могли получать отдельные услуги и консультации по месту жительства, в деревне работают два специалиста. Также глава сельского поселения регулярно посещает Панкратово, организует личный прием граждан, принимает активное участие в сходах и собраниях жителей населенных пунктов, ранее входивших в состав упраздненного Панкратовского сельского поселения. 
Для печати 21 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте