Служба по контракту
0+
Первый концерт в новом ДКВ селе Минское Костромского района сегодня торжественно открыли новый Дом культуры.  С этим событием жителей приехали поздравить областные депутаты.
Новый ДК селяне ждали больше 10 лет, с тех пор, как в Минском сгорел старый клуб. Теперь на его месте отстроили новое современное здание, оснащенное всем необходимым для занятий творчеством и культурного досуга жителей. Строительство ДК в Минском стало возможно благодаря областной программе по развитию культуры и туризма и поддержке Минкульта РФ. Здание, стоимостью 23миллиона рублей, возвели всего за год. Сегодня в новом ДК состоялся первый концерт для жителей села.
«В преддверии Дня России вводится в строй один из очень важных и долгожданных объектов. Сегодня село Минское живет и развивается, у него есть перспективы, поэтому такой очаг культуры здесь нужен как никогда. Выражаю огромную благодарность руководству нашей области за то, что именно в Костромском районе стало возможным строительство нового дома культуры. Желаю всем здоровья, благополучия, мира!», - сказал в своем поздравлении депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков 
«Такое масштабное событие не обойдет стороной ни одну семью. Дети будут ходить в кружки, библиотеку, взрослые – наконец-то обретут полноценную площадку для реализации своего творческого потенциала. В Минском живут люди с душой, с открытым сердцем, готовые дарить свое творчество абсолютно каждому», - отметил депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин.
В Доме культуры есть библиотека для взрослых и для детей, здесь будут репетировать и выступать местные творческие коллективы, в том числе, русский народный хор, а также детские кружки и группы.
 «Наша депутатская деятельность, в том числе, нацелена и на то, чтобы дети, молодежь и люди зрелого возраста имели возможность культурно и комфортно проводить свой досуг в любом уголке нашей области», -подчеркнул депутат областной Думы Илья Яхонтов.
Стоит отметить, что новый Дом культуры стал событием не только для Минского, но и всей Костромской области. Это первый сельский клуб, построенный в регионе за последние 20 лет.
Для печати 11 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети