Служба по контракту
0+
Труд, доблесть и честь Костромской областиСегодня в Костроме состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград. Знаки отличия самым достойным землякам вручили губернатор Сергей Ситников и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

По традиции награждение прошло в канун Дня России. Почетные звания, ордена, медали, Благодарности Президента РФ получили шестнадцать  жителей области. Это руководители предприятий, аграрии, врачи, преподаватели вузов, директора социальных учреждений, а также многодетные родители Александр и Светлана Финогеновы. Супруги воспитали семерых детей. Им сегодня вручена высшая родительская награда страны  - орден «Родительская слава».  
«Я искренне благодарю за труд каждого из вас. За ваши знания и опыт, преданность любимому делу. Вы честно трудитесь на производстве, в поле, больнице, школе. Создаёте основу для стабильного и устойчивого развития нашего края, вносите значимый вклад в развитие России. Несомненно, все присутствующие в этом зале составляют славу Костромской области, нашей великой страны», - приветствовал награждённых губернатор Сергей Ситников.   
«Вы - люди разных профессий и сфер деятельности, но вас объединяют высочайший профессионализм, полная самоотдача и, конечно же, труд. И сегодняшнее мероприятие - логическое продолжение вашего труда, - обратился к собравшимся председатель областной Думы Алексей Анохин.  - Награда, которую вы сегодня получили,  в том числе и награда ваших коллег  и соратников, ваших подчиненных. Поэтому слова искренней  признательности и благодарности вам и вашим товарищам. Хочу пожелать не останавливаться на достигнутом. Только вперед, чтобы все намеченные планы и проекты были выполнены, а цели – достигнуты!».
Сегодня награды получили:
-заместитель директора ОАО «Буйский химический завод» Петр Новиков, профессор КГСХА  Вадим  Игнатов,
- директор  ООО «Костромская пивоваренная компания»  Сергей Муравьев,   - директор Островского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Ольга Баранова,
- генеральный директор ООО «ДОРС-В»  Василий  Васюков,
- глава города Буй Валерий Катышев,
- старший методист Костромского  городского центра обеспечения качества образования Галина  Власова,
- директор ООО «ПыщугЛесПром» Алексей Зинченко,
- заведующая кафедрой теории и методики обучения Костромского областного института развития образования Надежда Пигалева,
- врач психиатр-нарколог Судиславской районной больницы Михаил  Шубин,
- директор Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Нина Усикова,
- профессор КГУ Борис Староверов,
- доценту КГУ Алена Романова,
- строитель Евгений Родионов, под руководством которого проходит работа по строительному контролю над воссозданием храмового комплекса костромского кремля. 
 «Думаю, что выражу чувства всех награжденных. И хочу сказать, что это не только признание наших заслуг, но и своего рода аванс. Наверное, выражу желание всех -  мы готовы и дальше трудиться на благо Костромской  земли, на благо России. Спасибо за награды, уверен, что мы оправдаем ваше доверие», - сказал Валерий Катышев.  Глава города Буй получил медаль «Труд. Доблесть. Честь» за вклад в социально-экономическое и культурное развитие Костромской области.  
 
Для печати 11 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети