Повышение думских стипендий

С 1 января 2024 года увеличатся выплаты думским стипендиатам и стипендия имени Владимира Корнилова. Такое решение приняли сегодня депутаты регионального заксобрания.

С 2001 года Костромская областная Дума назначает стипендию четырем студентам вузов и шести студентам колледжей и техникумов. Все они -победители и призеры международных, всероссийских, межрегиональных и региональных научных олимпиад, конференций конкурсов, авторы научных публикаций. Со следующего года у студентов, которые учатся в учреждениях среднего профессионального образования, думская стипендия повысится с 700 до 1000 рублей, у студентов вузов - с 1200 рублей до 2000 рублей. Стипендия выплачивается каждый месяц в течение года.

Также увеличится и размер стипендии Костромской областной Думы имени В.Г. Корнилова. Напомним, стипендия учреждена региональным заксобранием в 2004 году. Ежегодно она присуждается лучшему студенту- очнику направления подготовки «Журналистика» института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ. Студент отмечается за творческий подход, талантливое выражение действительности и высокие показатели в учебе. С 2024 года размер стипендии увеличится с 1200 до 2000 рублей. Студент получает стипендию в течение учебного года.

Для печати 19 октября 2023 г.
Поделиться ВКонтакте