Школьную форму узаконят?

Школы будут вправе самостоятельно устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды, знакам отличия.

Такие изменения в федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» предлагают одобрить депутаты Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре нижней палате парламента в ближайшее время.

Соответствующий нормативный акт должен приниматься с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников организации.

В свое время депутаты Костромской областной Думы также поддержали предлагаемые изменения. Как отметил председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Юрий Кудрявцев, установление единых требований к одежде учащихся общеобразовательных организаций позволит российским школьникам выглядеть официально. Типовые нормы, в соответствии с которыми государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения должны будут устанавливать требования к одежде школьников, будут разработаны на уровне региона.

Для печати 27 мая 2014 г.
Поделиться ВКонтакте