Служба по контракту
0+
Сергей Деменков: «Нашим детям и внукам необходимо знать, помнить и свято чтить подвиги земляков».Сегодня  заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков  принимает участие  в торжествах посвященных  70-летию подвига  Героя Советского Союза,  макарьевца  Юрия Смирнова.
Его имя вошло  в героическую летопись страны как высший образец мужества и героизма, несгибаемой воли и самопожертвования во имя победы над врагом.
 Мероприятие проходит в рамках Слета патриотических клубов и объединений, который ежегодно на протяжении  многих   лет проводится  на родине героя. Сегодня он объединил  более 150 ребят из 17  отрядов.
 Макарьевская земля подарила Отечеству  трех Героев Советского Союза, одного кавалера орденов  Славы. Обращаясь к участникам  митинга,  Сергей Деменков  поздравил  жителей  Макарьева  с открытием  слета, отметил важность проведения подобных мероприятий.
 - Сегодняшний  Слет - это добрая традиция на Костромской земле, которая позволяет активизировать патриотическую работу среди молодежи, увековечить память подвигам Героев - земляков. Традиционные встречи участников патриотических клубов в Макарьеве дают отличную возможность для плодотворного общения, обмена опытом, для установления полезных контактов и сверки планов на будущее  для активной  молодежи. Нашим детям и внукам необходимо знать, помнить и свято чтить подвиги земляков.
- Вам,   активным и целеустремленным, завтра предстоит продолжать славу нашего Костромского края, нести ответственность за судьбу своего города, области, да и всей страны. Пусть те зерна вашей патриотической работы дадут благодатные всходы, и за вами пойдут десятки тысяч молодых земляков, любящих свою Родину, равняющихся на нашу героическую историю,  - отметил Сергей Деменков, обращаясь  к   участникам мероприятия.
 
Для печати 24 июня 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети