Служба по контракту
0+
Сергей Галичев: «Инвестиционные предложения кажутся нам приемлемыми»

Депутаты внесли изменения в программу приватизации государственного имущества на период до 2016 года. Поправки исключают из плана двух предприятий.

Речь шла о Кузнецовском льнозаводе и Костромском авиапредприятии. Льнозавод, который за 10 лет перестал существовать, особых вопросов не вызвал. Депутаты сделали акцент на судьбе авиапредприятия, на планах инвестора, который проявил интерес к нему.

Вопрос прокомментировал председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Галичев:

- Костромское авиапредприятие, пожалуй, единственное в ЦФО предприятие, обладающее таким ресурсом по обеспечению авиаперевозок, т.е. лицензией на аэропортную деятельность, перелёты. Инвесторов, желающих его купить, было немало, много было произведено оценок. Сошлись во мнении – продавать предприятие, а значит, ставить под угрозу существование транспортной, санитарной авиации, лесоохраны, нельзя. Не следует забывать и о большой протяжённости нашей области. Сегодня стоит задача – сохранить предприятие и уменьшить убытки, которые оно несёт. Не секрет, что порядка 90 млн. рублей идёт дотаций из областного бюджета на санитарную авиацию, на внутренние перевозки.

Инвестиционные предложения, которые сегодня высказаны, кажутся нам приемлемыми. Теперь важно, чтобы они были не только на бумаге, но и в реальности.

Для печати 18 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети