Служба по контракту
0+
В центре внимания законодателей

Шестидесятое заседание областной Думы состоится 16 апреля в 10 часов.

По Регламенту в первую очередь будут рассмотрены законопроекты, подготовленные профильными комитетами для принятия во втором и окончательном чтении. Среди них – поправки в закон о вопросах недропользования, законопроект о земельных участках, предоставляемых для фермерства.

На обсуждение в первом чтении выносятся два проекта законов с разным названием, но схожими целями – поддержать жителей региона, относящихся к категории «дети войны». Подготовлены документы депутатом областной Думы и руководителем общественной организации.

В повестку дня внесены законопроекты, нацеленные на поддержку малого и среднего бизнеса. Это – «Об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощённой системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Костромской области», а также поправки в закон «О патентной системе налогообложения в Костромской области».

Депутаты рассмотрят проект документа, который устанавливает случаи предоставления земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно, определяет порядок постановки на учёт и снятия с учёта тех, кто может претендовать на бесплатную землю. Ещё один законопроект о земле призван определить порядок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд.

Законодателям предстоит обсудить изменения в несколько законов, в том числе, о распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также о разграничении полномочий между органами власти в сфере образования, в области содействия занятости населения, в закон о молодёжной политике.

На заседании будут обсуждаться поправки в программу приватизации государственного имущества на 2014-2016 годы.

В канун юбилея Великой Победы речь пойдёт о присвоении высокого звания «Почётный гражданин Костромской области» Герою Советского Союза Геннадию Ивановичу Гузанову, к тому же будет рассмотрен вопрос о награждении юных победителей конкурса «Мы рисуем мир без тревоги и войны».

Для печати 15 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети