В комитете - новый председатель

На заседании комитета по экономической политике и предпринимательству, который состоялся в перерыве заседания областного парламента, депутаты определились с кандидатурой председателя комитета.

По результатам голосования большинство голосов членов профильного комитета было отдано за кандидатуру Дмитрия Зафирова. Его заместителем стал депутат Дмитрий Аббакумов. Депутатский корпус согласился с мнением комитета.

Вот как прокомментировал решение своих коллег на комитете первый заместитель председателя областной Думы Алексей Ситников:

- Десятью голосами при двух воздержавшихся председателем комитета был избран Дмитрий Зафиров. Весь созыв он активно работает в комитете, имеет высшее экономическое образование, разбирается в экономической политике региона.

Как отметил новый председатель, он будет работать в Думе на не освобожденной основе. И в целях экономии бюджетных средств областного парламента откажется от служебного автомобиля.

До окончания работы Думы 5-го созыва осталось совсем немного времени, – подчеркнул он, - Поэтому необходимо четко следить за экономической ситуацией в нашем регионе, завершить те дела, которые начал мой предшественник. Нужно передать на обсуждение депутатского корпуса законы, которые сейчас находятся в работе профильного комитета и спланировать дальнейшую деятельность.

Для печати 28 января 2015 г.
Поделиться ВКонтакте