Служба по контракту
0+
В областной Думе восхищались худграфом

Депутаты областного парламента выражали неподдельное восхищение дипломными работами студентов художественно –графического факультета КГУ им. Н.А. Некрасова. Выставка открылась сегодня в здании областной Думы.

Двадцать работ выпускников разместились в импровизированной выставочном зале областного парламента несколькими днями раньше до официального открытия. И уже успели покорить сердца и работников Думы, и посетителей.

Экспозиция приурочена к 70-летию со дня образования Костромской области. Выполненные в разных техниках, жанрах картины - все они о красоте родной Костромской земли. Практически все выступающие на презентации говорили о необходимости воспитания красотой, о душевном тепле, которыми пронизаны все работы.

«Написаны сердцем», - так сказал о студенческих работах, открывая выставку, председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Юрий Кудрявцев.

Он поблагодарил молодые таланты за удовольствие, которое они подарили. Депутат выразил уверенность, что стены небольшого импровизированного выставочного зала не опустеют. В этом его также поддержала председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяна Тележкина.

Это третья выставка, размещенная здесь. Открытие первой состоялось зимой нынешнего года. Выставлялись работы детей-сирот. Приурочена экспозиция была к 20-летию областной Думы. Именно тогда и родилась идея у депутатов организовать в стенах Думы мини-выставочный зал с профессиональным оборудованием. Первыми его опробовали работы юных художников, учащихся детской художественной школы им. Шлейна.

Как отметила декан художественно-графического факультета Лариса Кузьмичева, видя работы своих старших товарищей, выполненные на высоком профессиональном уровне, студенты тянутся за ними, кропотливо оттачивая свое мастерство, и мечтают увидеть свои работы в выставочном зале. И, похоже, увидят. Областная Дума готова предоставить свои площади.

Для печати 21 мая 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети