Служба по контракту
0+
В память о патриоте БуяПредседатель областной Думы Андрей Бычков участвовал в торжественной церемонии открытия мемориальной Доски в городе Буе.
Памятная доска установлена на фасаде дома № 13 по ул.Островского, где в 80-90-х годах  жил первый секретарь Буйского горкома партии Анатолий Юркин. Идея увековечить память известного гражданина и патриота Буя принадлежит инициативной группе буевлян. Жителей поддержали депутаты Думы городского округа.
На торжественное мероприятие, которое прошло в канун 75-летия  Анатолия Сергеевича, собрались его родные, руководители области, города и района, друзья и знакомые, представители общественности. Открывая памятную доску, председатель областной Думы Андрей Бычков поблагодарил буевлян за увековечение памяти выдающегося земляка, выразил надежду, что дело Анатолия Юркина по динамичному развитию Буйского района будет продолжено. О деловых и человеческих качествах Анатолия Сергеевича говорили все присутствующие, отмечая его порядочность, патриотизм,  требовательность к себе, доброжелательное отношение к людям. Благодарность за увековечение памяти отца выразил сын Анатолия Юркина. На изготовление и установление памятного знака из бюджета денег не потребовалось, их собрали соратники и друзья Анатолия Сергеевича.
Для печати 08 июля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети