Служба по контракту
0+
Завершается весенняя сессия10 июля состоится последнее перед парламентскими каникулами заседание областной Думы. 
Свою работу депутаты начнут с обсуждения вопроса, касающегося назначения на должность первого заместителя губернатора области Ивана Корсуна.
Будут рассмотрены поправки в главный финансовый документ региона на 2014 год. Основанием для их внесения стала необходимость уточнения основных параметров бюджета – доходов, расходов и дефицита в связи с поступлением федеральных средств, а также с целью решения социально-экономических задач. Для увеличения доходной базы бюджетов муниципальных образований, уменьшения уровня их дотационности депутаты обсудят изменения в закон «О межбюджетных отношениях в Костромской области».
Поправками в закон о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков предлагается расширить категорию лиц, имеющих право на безвозмездное получение земли. С принятием изменений бесплатные участки в Костроме смогут получить призёры Олимпийских игр, чемпионы мира, Европы по олимпийским дисциплинам.
С целью поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, депутаты рассмотрят поправки в закон о порядке внеочередного оказания медицинской помощи по программе государственных гарантий.
В планах законодателей – рассмотрение вопроса о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Внесение поправок в соответствующий правовой документ позволит расширить перечень видов деятельности некоммерческих сообществ, на которые они имеют право получать помощь из областного бюджета.  
На заседании будут обсуждаться законодательные инициативы наших депутатов в нижнюю палату парламента. Так, изменения в Жилищный кодекс РФ нацелены на решение проблемы долгов за нанимаемое жильё, а также на предоставление муниципалитетам большей возможности в работе с неплательщиками. С целью упорядочения деятельности общественных кладбищ законодатели обсудят поправки в Федеральный закон «О похоронном деле». Об урегулировании вопросов аренды лесных участков речь пойдёт в законодательной инициативе в Лесной кодекс РФ.

Повестка дня пятьдесят первого заседания Костромской областной Думы пятого созыва
Для печати 08 июля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети