Выпускной в школах искусствВ администрации Костромского района состоялся праздник выпускников детских школ искусств района. В нем принял участие  депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков.
В торжественной обстановке свидетельства об окончании школ искусств получили 84 выпускника. На церемонии присутствовали директора школ, родители выпускников, педагоги, представители администрации района, настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Зинчук.
Каждый выпускник получил свидетельство об окончании школы искусств и памятный сувенир, а представители отдела культуры и молодежи администрации района вручили ребятам Благодарственные письма. Выпускники подарили друг другу творческие номера. Слова благодарности за педагогический талант, высокий профессионализм  и  душевную щедрость прозвучали от родителей ребят в адрес преподавателей и руководителей школ.
Выпускников поздравил депутат областной Думы Андрей Бычков. «Приятно то, что в Костромском районе продолжают работать детские школы искусств. Наряду с основным обучением, ДШИ дают возможность молодым людям получать знания, касающиеся культуры. А культура позволяет познавать мир искусства, движет человеком, создает цивилизованное общество. Я поздравляю выпускников и всех присутствующих с этим замечательным событием. В добрый путь!», - сказал Андрей Бычков.
Традиция отмечать окончание школ искусств как районный праздник появилась в 2014 году. Сейчас в Костромском районе работает семь детских школ искусств: Караваевская, Сухоноговская, Никольская, Стрельниковская, Шуваловская, Минская и Зарубинская.
Для печати 03 июня 2019 г.