Служба по контракту
0+
Замечания к законопроекту не относятся

Заместитель председателя областной Думы, руководитель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Валерий Ижицкий сегодня провёл заседание рабочей группы.

Обсуждались изменения в Кодекс об административных правонарушениях в части установления санкций за нарушение запретов и правил при эксплуатации маломерных судов. Как заметил Валерий Ижицкий, установленные правила не будут работать, если не будет соответствующих санкций. На заседании Думы законопроект был принят в первом чтении, но у депутатов возникли вопросы, касающиеся, в частности, эксплуатации гидроциклов на реках Кубань, Покша, Шача, Кешка.

Обсуждая эти вопросы, рабочая группа пришла к выводу, что относятся они не к проекту закона, а к Правилам пользования водными объектами для плавания на маломерных судах, которые установлены администрацией региона. Таким образом, профильному комитету предложено продолжать работать над документом, чтобы его можно было принять во втором чтении и окончательной редакции на предстоящем заседании Думы. Вместе с тем отмечено, что депутаты, имеющие замечания к Правилам, имеют право направить свои предложения губернатору.

Для печати 01 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети