Председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Т.В. Тележкина накануне посетила созданные при лечебно-профилактических учреждениях г. Костромы центры здоровья с целью посмотреть, какую роль они играют в формировании здорового образа жизни земляков. Т.В. Тележкина побывала в областной больнице, поликлинике №4, детской поликлинике №6. Было обращено внимание на материальную базу учреждений, обеспеченность их кадрами, на уровень посещаемости учреждений. Председатель профильного комитета отметила, что медицинские центры для взрослых и детей находятся в хорошем состоянии. Созданные в них условия позволяют провести пациентам необходимые обследования, получить рекомендации по укреплению здоровья, профилактике заболеваний.

Вместе с тем, считает Т.В. Тележкина, в такие центры недостаточно активно ходят люди, нуждающиеся в профилактике профессиональных заболеваний, учащиеся, будущие родители.

О проблемах, которые существуют в центрах, речь пойдёт в областной Думе на заседании общественного Совета по социальной политике.


Для печати 01 декабря 2011 г.
Поделиться ВКонтакте