Служба по контракту
0+
ДеньгероевДепутаты Костромской областной Думы возложили цветы к бюстам полководцев-костромичей на Аллее Героев.
 
Сегодня в Костромской области, как и по всей стране, проходят мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Памятная дата 9 декабря отмечается с 2007 года. В этот день чествуют тех, кто удостоен самых высоких наград - Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы. Чествуют героев, которые ценой своей жизни отстояли независимость страны в военные годы, и тех, кто сегодня защищает Россию.
Председатель областной Думы Алексей Анохин и депутаты законодательного собрания приняли участие в митинге, посвященном памятной дате. Сегодня на Аллее Героев собрались ветераны, военные, сотрудники полиции и МЧС, члены семей участников СВО, представители общественных и молодежных объединений. В ходе мероприятия торжественным маршем прошли знаменная группа и учебное подразделение курсантов военной академии радиационной, химической и биологической защиты. К бюстам Героев Советского Союза – уроженцев костромской земли возложили цветы.
К участникам митинга обратился губернатор Сергей Ситников.
«Во все времена костромичи выполняли свой ратный долг с честью. Среди наших земляков большое количество Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы. Масса людей, которые, жизни своей не жалея, защищали интересы страны. Сегодня мы с вами находимся все вместе в новом и великом историческом событии, когда страна отстаивает свою независимость. Страна отстаивает свои исторические ценности, возвращает уважение к себе в большой мировой истории. Сегодня, как и во все времена, наши земляки выполняют боевые задачи на окраине, решая вопросы защиты населения республик, решая вопросы защиты всех русских людей. Мы с вами должны помнить подвиг этих людей, гордиться ими. И самое главное не забывать, что сегодня новые герои среди нас. Поддерживать, оказывать им помощь, помощь их семьям, которые сегодня остались одни в тылу, проводив своих мужчин для выполнения боевых задач. И помнить всегда, что это не только наш личный долг перед военнослужащими, это еще то, что объединяет нас и делает великим русским народом», - отметил губернатор Сергей Ситников.
Для печати 09 декабря 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети