Служба по контракту
0+

1-2 ноября 2012 года депутаты Костромской областной Думы примут участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «ЖКХ: развитие инфраструктуры для экологически безопасного и комфортного проживания», которая пройдет в Ярославле.

Для обсуждения большого числа проблем в сфере ЖКХ соберутся представители федеральных и региональных органов власти, ведущие специалисты ЖКХ, природоохранных ведомств. На конференцию приглашаются представители организаций, работающие в сфере обращения с отходами производства и потребления, производители оборудования и спецтехники для сбора и переработки отходов.

По замыслу организаторов - Правительства Ярославской области, ЯРООО «Деловая Россия», ИАЦ ТПП-Интерпроект- конференция должна стать площадкой для обмена опытом специалистов отрасли,местом получения практической и теоретической информации, необходимой для дальнейшей работы.

С докладами выступят профессионалы, имеющие конкретный опыт и предложения по решению проблем в отрасли ЖКХ, разработчики нормативных актов представят свои комментариями документов. Так, об основных направлениях совершенствования законодательства в части регулирования деятельности управляющих организаций и внесении изменений в ЖК РФ расскажет председатель комитета ГД РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Г.П. Хованская. В сообщении генерального директора ЦНИС-ЗАО «Научно-исследовательский Центр Муниципальной экономики» Б.В. Хмельникова речь пойдёт об экономических последствиях введения новых Правил предоставления коммунальных услуг и установления нормативов потребления. Заместитель губернатора Ярославской области В.Ю. Блатов расскажет об опыте региона по реализации Федеральной целевой программы «Чистая вода». Всего в программе конференции заявлено более двадцати докладов.

Благодаря насыщенной деловой программе участники конференции будут иметь возможность, в частности, получить уникальную информацию «из первых рук», найти простые решения сложных, долгосрочных проблем.

Ожидается, что по итогам конференции будет принята резолюция с предложениями о внесении законодательной инициативы в адрес Государственной Думы РФ и Правительства РФ.

Организаторы конференции в дополнение к сформированной программе просят направлять предложения о докладах и выступлениях в адрес оргкомитета.
Телефоны оргкомитета (4852)73-70-75, тел./факс (4852)73-28-87, сайт конференции www.energo-resurs.ru, [email protected]

Для печати 08 октября 2012 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети