Костромичи поддержали Президента

Более 80% костромичей, пришедших на выборы, отдали свой голос действующему Президенту Владимиру Путину. Это показатель того, что жители региона поддерживают политический курс главы государства.

Беспрецедентно высокой для нашего региона оказалась и явка избирателей.

Уже к 15 часам 17 марта Костромская область перешагнула показатель явки на выборах 2018 года. А по последним данным облизбиркома на выборы пришли 69,17% избирателей. Самыми активными оказались жители Островского, Красносельского и Межевского районов.

«Костромичи очень активно приняли участие в выборах Президента РФ, потому что это определение их будущего, будущего их детей. Мы видели, как практически непрерывным потоком приходили люди разных возрастов, разных профессий, в некоторые часы даже очередь выстраивалась за бюллетенями. И все в очень приподнятом, доброжелательном настроении. Это и говорит о том, что люди не безразличны. И высокая явка, которую мы сегодня отмечаем, вот это как раз показатель активности граждан. Во всех муниципальных образованиях, в городе Костроме, я, по крайней мере, не помню, чтобы была такая серьёзная активность наших земляков. Потому что они действительно понимают, что от них, от их голоса зависит будущее нашей страны», - считает председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

За ходом голосования следили общественные наблюдатели, представители политических партий и доверенные лица кандидатов в Президенты. Они отметили, что выборы в регионе прошли максимально открыто, организованно и прозрачно.  Действующего Президента Владимира Путина поддержали 80,52 процента  костромичей, пришедших на выборы. Как считает спикер регионального парламента, это говорит о том, что поддерживают выбранный Президентом курс на сильную, процветающую Россию.

«Мы все видим перемены, которые произошли в нашей стране, в нашей родной Костромской области, благодаря решениям Владимира Владимировича Путина, - отметил Алексей Анохин. -  Есть реальные результаты работы по улучшению качества жизни людей, эффективно реализуются национальные проекты и госпрограммы. Несмотря на все сложности, страна и регионы меняются к лучшему. И то доверие, которое сегодня костромичи оказали Президенту, говорит о том, что люди сплотились вокруг сильного лидера, выбрали движение вперед. Я благодарю всех, кто исполнил свой гражданский долг и отдал свой голос в течение этих трех дней. В единстве - наша сила!».

 

 

Для печати 18 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте