Служба по контракту
0+
«Лидеры молодежи»

Председатель областной Думы Алексей Анохин дал старт проекту «Лидеры молодежи» в Костроме.

«Лидеры молодежи» - это проект регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В 2023 году молодогвардейцы выиграликонкурс и получилина реализацию грант из областного бюджета. Проект нацелен на привлечение молодежи к разработке социально-значимых инициатив. Участие в нем принимают девять команд, в составе которых - студенты девяти костромских колледжей. Каждая команда должна будет создать свой проект. Он может быть направлен на улучшение учебных заведений, на улучшение жизни костромичей, на создание молодежных пространств.

В течение полугода каждый месяц для студентов будет организовано обучение по проектной деятельности, медиасопровождению и ораторскому искусству. Ребята приобретут первоначальные навыки в области разработки социально-значимых проектов, создания заявок для участияв конкурсах.

Итогом станет презентация собственных проектов перед жюри. Проект -победитель, отобранный жюри, получит грантовую поддержку в размере 100 тысяч рублей.

Запуск проекта «Лидеры молодежи» состоялся в Костромском торгово-экономическем колледже. Сегодня здесь прошел первый интенсив по проектной деятельности. Его провела председатель молодежной палаты при Костромской областной Думе  Мария Карпова.   

С напутствием к командам обратился председатель областной Думы Алексей Анохин.

«Проект, которому сегодня был дан старт, нацелен на то, чтобы вы могли проявить себя. Сегодня здесь собрались разные коллективы, студенты, обучающиеся по разным специальностям, но всех вас объединяет то, что вы хотите заявить о себе. Проектная деятельность  - это современно, это позволяет мыслить, создавать новое. Возможно, вы не станете общественными деятелями, но полученные здесь знания обязательно  пригодятся в жизни. Благодаря участию в «Лидерах молодежи» вы  научитесь правильно излагать мысли, выстраивать логику, работать в команде, проявлять  себя. И  это залог вашей  успешности и востребованности  в нашей  области и стране. Каждая команда будет объединяться и формировать внутри себя крепкий коллектив, который  будет отстаивать интересы своего учебного заведения. Желаю каждому из вас показать себя и достойно представить свой колледж», - сказал Алексей Анохин.

Для печати 28 февраля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети