Служба по контракту
0+
«Зарница» в Парфеньевском районе

Депутат Костромской областной Думы Николай Цвиль поприветствовал участников игры «Зарница» в Парфеньевском районе. Также депутат провел ряд рабочих встреч в Красном-на-Волге.

Военно-спортивная игра «Зарница» была организована на базе Потрусовской школы Парфеньевского района. На старт вышло 40 учеников школ со всего района. Ребята получили на руки маршрутный лист с заданиями, за  выполнение которых команды получали баллы. Например, школьникам пришлось штурмовать снежную гору и отвечать на сложные вопросы викторины. По традиции в конце военно-спортивной игры, под руководством старших наставников, участники «Зарницы» сварили кашу на костре. Победу в этом году завоевала одна из трех команд Потрусовской общеобразовательной школы.

Также Николай Цвиль посетил Красносельский район. На встрече с главой района Светланой Ковальской обсудили вопросы качественного водоснабжения района и проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве. Разговор зашел и о поддержке наших военных в зоне специальной военной операции. Красноселы помогают бойцам с начала СВО. Так, сотрудники администрации района ежедневно плетут маскировочные сети.

Для печати 27 февраля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети