24 ноября состоялось заседание комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.

В центре внимания законодателей был проект закона, касающийся преобразования некоторых муниципальных образований в Павинском районе. Документ разработан по инициативе органов местного самоуправления и с согласия жителей, высказавшихся за присоединение к Павинскому поселению Доброумовского и Медведицкого сельских поселений. Итогом обсуждения стало решение рекомендовать областной Думе принять документ в трёх чтениях. Такое же решение принято и в отношении законопроекта, касающегося территориального устройства в Вохомском районе.

Профильный комитет рассмотрел и одобрил предложение о регистрации нового географического объекта — населённого пункта д. Слободка на территории Судиславского района. Депутаты с удовлетворением отметили, что в Слободке будут жить не дачники, привлечённые живописными пейзажами, а постоянные жители и что особенно ценно — жильё здесь хотят строить молодые семьи.

На комитете обсуждались поправки в Кодекс об административных правонарушения, в части штрафных санкций за несоблюдение расписания и установленного маршрута при перевозке пассажиров на муниципальных направлениях. Депутаты считают, что административный штраф может быть уменьшен на должностных лиц до десяти тысяч рублей, на юридических — до пятидесяти. Окончательное решение будет принято на заседании областной Думы.

Для печати 25 ноября 2011 г.
Поделиться ВКонтакте