В канун Дня инвалидов председатель областной Думы А.И. Бычков встретился с председателями первичных организаций ВОИ Костромского муниципального района. Такие встречи проходят традиционно. Они, как правило, открывают декаду инвалидов, которая нацелена на поддержку этой категорией жителей, проведением консультаций по насущным вопросам, круглых столов, концертов, вручением подарков. Особое внимание уделяется детям-инвалидам и тем, кого болезнь приковала к постели.

В ходе сегодняшнего разговора был затронут самый широкий спектр проблем. А.И. Бычков рассказал о решениях, принимаемых на федеральном и региональном уровне для оказания помощи людям с ограниченными возможностями, о практике реализации законов и постановлений, ответил на многочисленные вопросы, касающиеся в том числе, жизни сельских поселений.

Как заметил руководитель регионального парламента, такое общение с земляками всегда представляет взаимный интерес. В частности, для депутата поднимаемые проблемы нередко становятся основанием для подготовки законодательных инициатив в областные и федеральные законы.

Председатель областной Думы, депутат от Костромского избирательного округа А.И. Бычков поблагодарил за плодотворную работу председателей первичных организаций, наиболее активным вручил Благодарственные письма.

Для печати 25 ноября 2011 г.
Поделиться ВКонтакте