Служба по контракту
0+
Ремонт моста - под депутатским контролем

Продолжить контроль за ремонтом моста и оперативно информировать о работах законодательную и исполнительную власть.

К такому решению пришли депутаты областного парламента на заседании Думы 18 июня после доклада Владимира Михайлова о деятельности рабочей группы по изучению ситуации, связанной с ремонтом автопешеходного моста через Волгу. Напомним, что для контроля над его ремонтом депутаты областной думы создали свою рабочую группу. В нее вошли Дмитрий Аббакумов, Максим Гутерман, Владимир Михайлов, Максим Постников и Алексей Шаров. Совместно с представителями исполнительной власти города и области они регулярно выезжают на объект, знакомятся с документацией.

Депутатов возмутило отсутствие акта обследования моста, дефектной ведомости. Нет также и расчета возможных экономических потерь для региона, плана мероприятий по их минимизации. Подрядной организацией депутатам вовремя не были представлены планы и графики проведения работ, результаты промежуточного обследования скрытых работ. Насторожило, что технический надзор за работами производится индивидуальным предпринимателем, не имеющим опыта работы. Отметили депутаты и недостаточное количество специалистов, занятых на ремонте.

Рабочая группа настаивает на необходимости проведения технической экспертизы. Её легче будет сделать, пока вскрыто дорожное покрытие, и по результатам составить достоверный план проведения ремонтных работ. А вот работой ГИБДД депутаты остались довольны и рекомендовали рассмотреть возможность проезда большегрузных машин. По требованию депутатов областной Думы, которые вошли в рабочую группу по контролю за ремонтом моста, теперь перед началом каждого вида работ будет вестись фото- и видеофиксация, а отчёт о ходе работ на мосту через р. Волга будет звучать еженедельно на оперативном совещании при губернаторе.

Для печати 19 июня 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети