Школьный медиацентр

Депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова приняла участие в открытии медиацентра в школе №21 г.Костромы.

Коллектив школы получил грант за победу в конкурсном отборе «За Родину! За Россию!», который проводил Благотворительный фонд "Гордимся тобой».

Проект медиацентра соединил в себе опыт педагогов и современные технологии. В школе работает краеведческий музей «Малая Родина», детско-ветеранское объединение «Звезда», военно-патриотический клуб «Витязь». Педагогический коллектив охотно делится своим опытом по патриотическому воспитанию с коллегами, а цифровое пространство – это привычная среда для школьников, - считает Надежда Щербакова.

«Важно, что в рамках проекта в условиях школьного медиацентра, т.е. в привычной для школьников среде, опираясь на их творческие возможности, будут создаваться благоприятные условия для формирования патриотических чувств к малой родине и большой стране – России. И это не громкие фразы, а реальная жизнь. Ребята на открытии показали первые страницы электронной Книги памяти о костромичах-героях, погибших в ходе специальной военной операции. А герои, живущие среди нас, дали интервью начинающим журналистам в новой студии медиацентра школы №21 – школы 21 века. С победой коллектив школы! Пусть в сердце каждого сохранится память о героях и всколыхнётся гордость за школу, за Родину!», - поздравила педагогов и школьников Надежда Щербакова. 

Для печати 21 января 2024 г.
Поделиться ВКонтакте