Служба по контракту
0+
Служба по контракту

Депутаты Костромской областной Думы в своих округах проводят рабочие встречи по вопросу поступления на службу по контракту. 

По официальным данным число подписанных контрактов в январе 2024 года увеличилось практически в два с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это говорит о том, что все больше жителей региона осознают свою ответственность за будущее страны и своего народа, отмечает депутатский корпус.

«Наши земляки всегда с честью выполняли свой воинский долг. И сегодня они готовы в буквальном смысле подставить плечо товарищам, которые сейчас выполняют сложнейшие задачи в зоне СВО.  Для ребят сейчас очень важно чувствовать эту поддержку», - подчеркнула областной депутат Галина Полякова.

В Кадыйском районе она провела рабочую встречу  военкомом Александром Мусатовым, где обсуждались вопросы работы с жителями по заключению контрактов.

О социальной поддержке бойцов, готовых пойти на СВО, шла речь на депутатской встрече Ильи Невского с молодыми людьми. Сейчас они рассматривают возможность пойти на службу по контракту. Депутат отметил, что, помимо денежного довольствия, государство поддерживает участников спецоперации широким спектром льгот и мер поддержки. Военнослужащие получают статус ветерана боевых действий, могут воспользоваться социальной программой реабилитации и адаптации, им предоставляются кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах. Также меры поддержки костромичам - участникам СВО и их семьям предоставляются в рамках региональной комплексной программы, разработанной по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Областной депутат Денис Шмигель провел рабочую встречу с участником СВО. Боец отметил важность помощи, которая сегодня приходит со всей России для поддержки военнослужащих. Отдельно участник СВО поблагодарил земляков за посылки и письма, которые очень важны для боевого духа тех, кто на передовой.

Для печати 02 февраля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети