22 марта на совместном заседании комитетов по труду и социальной политике и здравоохранению, а также  по  аграрной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии депутаты рассмотрят ход исполнения закона о бесплатном предоставлении  в собственность  земельных участков отдельным категориям граждан.
Напомним, что  этот региональный закон работает с октября 2010 года.  Изменениями, вступившими в силу с января 2012 года,  расширилась категория получателей,  сняты ограничения  по предоставлению  участков под жилищное строительство  только в сельских  населенных пунктах и поселках городского типа.  Начиная с даты вступления в силу Закона  обеспечены земельными участками 42 многодетные семьи, 4 заявителя из числа иных льготных категорий.
С какими проблемами сталкиваются льготники, какие вопросы требуют срочного решения  предстоит обсудить депутатам, представителям профильных департаментов, всех заинтересованных структур.

Совместное заседание комитетов состоится в 15.00 в зале заседаний областной Думы по адресу. ул. Ленина, 20 каб 404. Приглашаются СМИ.

Для печати 21 марта 2012 г.
Поделиться ВКонтакте