Андрей Бычков: «Час субъекта»

Председатель областной Думы Андрей Бычков выступил на пленарном заседании Совета Федерации в рамках «Часа субъекта».

В своём выступлении Андрей Бычков, в частности, подытожил работу законодательного органа власти за 20 минувших лет, назвал основные из полутора тысяч законов, принятых за эти годы. К главным направлениям сегодняшней деятельности законодателей, подчеркнул Андрей Бычков, можно отнести работу, касающуюся новых подходов к формированию областного бюджета, создание условий для инвестиционной привлекательности региона, развитие предпринимательства, а также борьба с коррупцией и ее проявлениями. Среди основных задач была названа работа по законодательному обеспечению реализации указов Президента Российской Федерации. «И все-таки первоочередной задачей законотворческой работы, подчеркнул руководитель парламента, - остается привлечение инвестиций в экономику региона. Сегодня по направлению экономика и предпринимательство в Костромской области действует более 20 базовых Законов Костромской области. Эти нормативные правовые акты определяют общие принципы и основные задачи экономической политики в регионе, механизмы реализации государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства на территории области, учитывают демографическую ситуацию, научно-технический потенциал, социальную структуру и другие аспекты развития региона».

Председатель областной Думы, выделил, также блок законов, касающихся социальной сферы. Завершая своё выступление, Андрей Бычков отметил:

- Костромская область на протяжении нескольких лет входит в 10-ку субъектов Российской Федерации, которые активно принимают участие в совершенствовании федерального законодательства. Большая их часть направлена на совершенствование налогового, бюджетного законодательства, совершенствование системы межбюджетных отношений. Костромская область не до конца раскрытый, но уверяю вас, богатый природными ресурсами и человеческим потенциалом регион. Мы не стоим на месте: укрепляем межпарламентские связи, совершенствуем законотворческий процесс, который является залогом позитивных социально-экономических преобразований в области и повышает ответственность депутатов перед земляками.

Для печати 17 декабря 2014 г.
Поделиться ВКонтакте