Ключевые вопросы комитета

19 декабря в 14 часов пройдёт заседание комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.

Депутатам предстоит обсудить поправки в действующий закон об областном бюджете. Основанием для подготовки изменений стало принятие ряда распоряжений Правительством страны, а также ожидаемые показатели исполнения главного финансового документа области до конца финансового года.

Бюджет региона на 2015 год и плановый период законодателям предстоит подготовить для принятия на заседании Думы в окончательной редакции. В рамках третьего чтения будет рассмотрена программа государственных внутренних заимствований, а также порядок предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов муниципальными образованиями.
Ещё одна бюджетная тема заседания комитета – проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2015 год и плановый период.

В повестку дня внесён вопрос о внесении изменений в Закон «О межбюджетных отношениях в Костромской области». Региональный документ необходимо привести в соответствие с требованиями федерального законодательства, а также реализовать предоставленное субъектом право на передачу в казну сельских поселений отчислений отдельных налоговых доходов.

Для печати 18 декабря 2014 г.
Поделиться ВКонтакте