Служба по контракту
0+
Депутаты поддержали коллег из района

Поддержать обращение Собрания депутатов Костромской района и рекомендовать администрации области внести в областную Думу проект закона «О внесении изменений в Закон области «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков»,- такое решение было принято сегодня на заседании комитета по аграрной политике.

На территории Костромского муниципального образования действительно сложилась особенная практика реализации положений указанного Закона области. По сути, район вынужден решать вопросы населения другого муниципального образования, причем, в ущерб интересов своих жителей.

По словам председателя Собрания депутатов Виктора Сопина, по состоянию на 11 декабря в администрации Костромского района зарегистрировано 977 заявлений на предоставление в собственность земельных участков, из которых 699 обращений (71,5%) от жителей Костромы. В 2013 году предоставлено 50 земельных участков многодетным семьям и 56 участков иным категориям граждан, из них около 90% опять же костромичи.

Вот как прокомментировал проблему председатель профильного комитета Алексей Жердев:

«Данный вопрос надо рассматривать гораздо глубже. Сегодня на комитете принято решение поддержать коллег из Собрания депутатов Костромского муниципального района и рекомендовать администрации области внести в областную Думу законопроект, предусматривающий снятие ограничений для некоторых категорий граждан по предоставлению им земельных участков на территории г.Костромы». Другими словами, льготные категории костромичей должны будут получить земельные участки на территории города.

Для печати 11 декабря 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети