Служба по контракту
0+
Сергей Деменков награждён медалью

Сегодня заместителю председателя областной Думы Сергею Деменкову губернатор области Сергей Ситников вручил высокую государственную награду – Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Так оценён труд депутата, человека с активной гражданской позицией, знающего проблемы людей, а главное – умеющего их решать.

Церемония награждения состоялась в администрации области. Высокие государственные и региональные награды вручены также представителям образования, здравоохранения, культуры, промышленных предприятий, сельского хозяйства. Каждый из награждённых своим трудом, талантом, общественной работой внёс достойный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Вот что сказал по поводу полученной государственной награды заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков:

Может быть, скажу высокопарно, но для меня заниматься решением социальных проблем – смысл жизни. Социальная тема мне всегда была близка. Я вырос в семье инвалидов по зрению, рядом с нами жили люди, работающие на предприятии слепых. И общественной работой я стал заниматься со школьной скамьи. Областной Думой принято немало законов, которые направлены на улучшение жизни людей, на поддержку материнства, детства. Горжусь тем, что в этой работе есть доля моего участия. Награда, которую мне сегодня вручили, ко многому обязывает и вдохновляет на дальнейшую работу на благо земляков.

Для печати 11 декабря 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети