Долгожданное новоселье в ТалицеПарламентский  урок для старшеклассников  председатель комитета  по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин  провел в Талице, в  новой только  что выстроенной  школе. Сегодня здесь  праздновали новоселье.
Поэтому эмоции от необычного урока  у  ребят  перемежались восторгом от  пребывания в новом помещении.  Волновались и педагоги, и родители…
Здесь  есть  компьютерный класс, библиотека, кабинет психолога, столовая, спортивный и тренажёрный залы, медицинский кабинет, учебная мастерская,  три  спортивных площадки. Современное оборудование, интерактивные доски…   Еще несколько лет назад в Талице  о таком могли только  мечтать.
Мы попросили Олега Николаевича   поделиться впечатлениями:
- Свой урок  я посвятил  20-летию принятия Российской Конституции.  Мы говорили  о гарантиях, правах и обязанностях граждан.  А сегодняшнее событие – наглядный пример государственной заботы о  подрастающем поколении. Это первая школа, которая открылась в области за последние четыре года.  Несмотря на  бюджетные  трудности,  совместными усилиями всех органов государственной власти  в регионе  появляются новые  школы, детские сады. 
Ребята  и учителя  спрашивали о новшествах в связи с  вступлением в силу федерального закона «Об образовании», о правах и обязанностях учеников и педагогов,  о поддержке малокомплектных школ.  Не обошли  вниманием  и тему ЕГЭ.
 
 
Для печати 02 сентября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте