Назначен руководитель контрольно-счетной палаты

Леонид Косопанов продолжит руководить контрольно-счетной палатой Костромской области. Костромская областная Дума сегодня назначила его на новый срок полномочий.

Леонид Косопанов возглавляет контрольно-счетную палату с 2014 года. Для него это будет третий срок в должности председателя КСП, который начнется с 20 февраля 2024 года.

Кандидатуру Леонида Косопанова на рассмотрение в Костромскую областную Думу внес руководитель регионального заксобрания Алексей Анохин. По процедуре до ее рассмотрения было получено положительное заключение Счетной палаты РФ о соответствии претендента квалификационным требованиям. Сегодня на пленарном заседании Думы депутатский корпус единогласно поддержал назначение Леонида Косопанова на очередной пятилетний срок.

Напомним, что контрольно-счетная палата Костромской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля. Одна из ее главных задач – надзор за эффективностью и законностью расходования средств областного бюджета. КСП создается постановлением Костромской областной Думы и подотчетна региональному заксобранию.

Для печати 14 декабря 2023 г.
Поделиться ВКонтакте