Служба по контракту
0+
Подвиг земляков в документах и фото.

Десять уроженцев Костромского района получили высокое звание Героя Советского Союза, четверо — полные кавалеры ордена Славы. Об этом рассказывает выставка, открывшаяся сегодня в администрации Костромского района.
У каждого человека был свой фронт, каждый вносил свой личный вклад в долгожданную Победу,- на передовой и в партизанских отрядах, на заводах и колхозных полях. Шутка ли сказать, но защищать Родину из костромского района отправились более пятнадцати тысяч человек. Вот это настоящий патриотизм, такое не придумаешь,- об этом сегодня говорили на открытии выставки. Здесь представлено множество архивных материалов, писем, фотографий. Есть документы из семейных альбомов, которые специально принесли родственники ветеранов. Открывая выставку, председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков поблагодарил организаторов мероприятия за вклад в подготовку юбилея Победы.
-Огромная работа проводится сегодня в нашей области, а в Костромском районе — особенно. Реставрируются памятники, обновляются обелиски, проходят уроки мужества, торжественные мероприятия для ветеранов, - всего не перечесть, и это правильно. Подвиг народный должен найти отклик в наших сердцах. Сколько не говорим о войне,-а находятся все новые и новые факты, раскрываются новые подробности. Такой глубокий след оставила война. Считаю, что сегодняшняя выставка должна быть продемонстрирована всему костромскому району, пройти по всем крупным поселениям. Это не только дань памяти павшим, это ориентир для сегодняшнего поколения,- сказал Андрей Бычков.

 

Для печати 29 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети