Служба по контракту
0+
Вместе с профсоюзами

Вчера депутаты и работники аппарата областной Думы приняли участие в митинге, организованном в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».

«Стипендии — на уровень прожиточного минимума»,«За достойный и мирный труд без санкций», - с такими лозунгами вышли вчера на площадь Мира в Костроме представители трудовых коллективов города и области, студенчество.

Акция была организована Международной Конфедерацией Профсоюзов, Федерацией Независимых Профсоюзов России.

Открывая митинг, председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму, руководитель регионального отделения ЛДПР Юрий Кудрявцев отметил, что и ему, и его коллегам-депутатам, небезразлична судьба человека труда. «Ежедневно депутатам областного парламента приходится защищать интересы работников сферы образования, социальной сферы, культуры, медицины, спорта, студенчества. Решение их проблем находится в центре внимания при разработке и принятии законов».

Он обратил внимание также на те вопросы, которые должны стать главными и для профсоюзов, и для власти, и для работодателей - обеспечение достойной жизни костромичей через достойную заработную плату, занятость и безопасные условия труда.

Для печати 08 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети