Служба по контракту
0+
Выполняя почетную миссиюСвое «Спасибо ветеранам!» в рамках одноименной акции сказал депутат областной Думы Дмитрий Грибков.
Валентин Александрович Катенин в 17 лет попал на флот. Служил гидроакустиком, охранял советские корабли. Награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейными медалями. Пришедшему в гости депутату Валентин Александрович с гордостью демонстрирует фото молодого человека в тельняшке на борту эсминца, делится воспоминаниями.
Участник Великой Отечественной Константин Алексеевич Корнилов воевал на Первом Белорусском, форсировал Днепр. После войны работал в милиции. Общий стаж в правоохранительных органах – 36 лет. Рядом с орденом «Отечественной Войны» 2 степени, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями, многочисленные награды за службу в милиции.
А Александр Иванович Качан воевал на Втором Белорусском. Попал на фронт в 17 лет. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Кёнигсберга», юбилейными медалями.
«Это настоящие герои! Это победители! Им слава и низкий поклон, - отметил Дмитрий Грибков, - сегодня мои коллеги депутаты областной Думы участвуют в акции «Спасибо ветеранам!». Это почетная миссия, большое и нужное дело. Всех ветеранов от души поздравляю с наступающим Днем Победы!».
 
Для печати 07 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети