Служба по контракту
0+
X зимняя спартакиадаДепутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников сегодня  принял участие в церемонии открытия X зимней спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Костромской области  на призы губернатора.      
Соревнования  проходят в течение трех дней. За право быть лучшими борются 30 команд,  представляющие все города и районы региона. В их составе - 180 спортсменов, это победители муниципальных этапов спартакиады. Спортсмены соревнуются в зимнем полиатлоне, лыжных гонках, лыжной эстафете, шорт-треке, конькобежной эстафете. Также им предстоит выполнить нормативы комплекса  ГТО. Соревнования пройдут как в личном, так и в общекомандном первенствах.    
От  депутатов Костромской областной Думы участников спартакиады поприветствовал председатель комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту областной Думы Вячеслав Головников. «Совсем недавно мы все наблюдали, как наши спортсмены на Олимпийских играх защищали честь нашей страны.  И, несмотря ни на что, не благодаря, а вопреки, мы всем доказали, что мы – лучшие! Желаю всем вам победы, и доказать не только своим муниципалитетам, соперникам, но, прежде всего, самим себе, что вы можете достигать не только тех результатов, которые вы перед собой ставите, и еще намного больших», - обратился к участникам соревнований депутат.   
Право зажечь олимпийский огонь предоставили  олимпийским чемпионам – Алевтине Олюниной и Александру Голубеву. «Именно с таких соревнований  начинается путь к олимпийским медалям. Сегодня я вспоминаю себя, то, как  я также начинала в Судиславле, участвуя в подобных соревнованиях,  учась в школе.  И этот длинный путь привел меня к олимпийским медалям. И только  ваше трудолюбие и желание помогут преодолеть этот  путь. Хочу пожелать вам  выступить так, чтобы вы сами были довольны своим выступлением. Проявите себя, свой характер, силу! И еще - тренируйтесь не только для того, чтобы выступить на соревнованиях, а все время. Любовь к спорту - это на всю жизнь!», - сказала олимпийская чемпионка.
Торжественная церемония закрытия спартакиады  пройдет 3 марта во   «Дворце творчества». Победители и призеры будут  награждены  медалями, кубками,  дипломами и призами губернатора Костромской области.
Для печати 02 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети