Служба по контракту
0+
Чемпионат России по шахматамВ Костроме стартовал чемпионат России по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения. В открытии соревнований приняли участие председатель областной Думы Алексей Анохин и костромской сенатор Сергей Калашник.
 В этом году площадкой проведения чемпионата стала гостиница «Снегурочка». В Кострому приехали представители из 21 региона России.Среди них международные мастера спорта, мастера спорта ФИДЕ, победители и призеры всероссийских и международных шахматных турниров.
 «Правильно, что Кострома принимает соревнования столь высокого уровня. В нашем городе очень любят шахматный спорт, это направление хорошо развито, в том числе, спорт слепых. Но, может быть, и не было бы таких достижений, если бы не такие энтузиасты как лидер нашего шахматно-шашечного направления Дмитрий Андреев, как Леонид Лустгартен, который возглавляет у нас федерацию шахмат. Всем участникам желаю красивых партий, побед, преодоления себя и незабываемых впечатлений о днях, проведенных в нашем городе. Кострома вас любит!», - обратился к участникам соревнований председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
 За Костромскую область на чемпионате играют Сергей Левин и Тимофей Затеев. Для Левитина это первый турнир столь высокого уровня. Затеев  спортсмен более опытный, за его плечами не одно первенство России по шахматам среди юношей. Соревнования пройдут в классической, быстрой и молниеносной программах. Турниры расписаны на каждый день. Имена победителей чемпионата России по шахматам спорта слепых назовут 31 марта. Лучшие игроки войдут в состав сборной нашей страны.  
Для печати 19 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети