Служба по контракту
0+
Главное – своевременно принимался бюджет

На пресс-конференции журналист «Российской газеты» Анна Скудаева задала вопрос председателю областной Думы Андрею Бычкову о том, какие важные законы были приняты в пятом созыве?
07 июля 2015 г. Подробнее

Пятый созыв подвел итоги

Сегодня, 6 июля, в областной Думе состоялась итоговая пресс-конференция.
06 июля 2015 г. Подробнее

Для поддержки благотворителей

Группа депутатов и сенаторов во главе с председателями обеих палат парламента РФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о налоговом вычете по НДФЛ для жертвователей на государственные учреждения культуры, сообщает «Парламентская газета».
06 июля 2015 г. Подробнее

«Доступная среда» в культуре

На итоговом заседании областной Думы, в окончательной редакции приняты поправки в закон о региональной политике в области культуры.
06 июля 2015 г. Подробнее

Для защиты прав трудящихся

Депутаты областной Думы предлагают дополнить Трудовой кодекс Российской Федерации новой статьей.
03 июля 2015 г. Подробнее

Наемные дома социального использования

В 1 чтении областные парламентарии поддержали проект базового закона «О регулировании отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования в Костромской области».
03 июля 2015 г. Подробнее

Для привлечения молодых специалистов

Для оперативного решения проблемы с обеспечением жильем специалистов внесены изменения в региональный закон «О специализированном жилищном фонде».
03 июля 2015 г. Подробнее


Ещё одни каникулы для бизнеса

Совсем недавно Костромская областная Дума приняла закон, устанавливающий налоговые каникулы для малого бизнеса. И вот ещё один вид каникул для предпринимателей поддержала Государственная Дума.
03 июля 2015 г. Подробнее


Поправки поддержали

На заседании Думы областные парламентарии утвердили изменения в региональный закон, «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно».
02 июля 2015 г. Подробнее

Ценные земли запретят использовать не по назначению

Порядок формирования перечня земель сельхозназначений, использование которых для других целей не допускается, а также право устанавливать виды таких угодий закрепили за администрацией региона.
02 июля 2015 г. Подробнее

«Алкогольные» ограничения еще будут обсуждаться

Инициатива комитета по экономической политике и предпринимательству областной Думы об изменении законодательства в сфере регулирования розничной продажи алкогольной продукции в регионе, поддержана депутатским корпусом в 1 чтении.
02 июля 2015 г. Подробнее

Межбюджетные отношения поправили

Изменились подходы к формированию областного фонда финансовой поддержки поселений и определению размера дотаций.
02 июля 2015 г. Подробнее

Чтобы бюджет был более точен

Сроки предоставления бюджета в областную Думу перенесены с 15 октября на 1 ноября. Процедура его принятия ограничится двумя чтениями.
02 июля 2015 г. Подробнее

Бюджетные изменения в целях стабильной работы

На итоговом заседании областной Думы пятого созыва большинством голосов депутаты поддержал изменения в областной бюджет 2015 года и плановый период 2016 и 2017 годов.
02 июля 2015 г. Подробнее

Подсказано практикой

Депутаты поддержали изменения в региональные законы, касающиеся деятельности Уполномоченного по правам человека в Костромской области.
02 июля 2015 г. Подробнее

В целях развития индустриального парка

Инициативу Думы г. Волгореченска об упразднении на территории городского округа населенного пункта деревня Ряполово областные депутаты поддержали.
02 июля 2015 г. Подробнее

Сусанинская и Советская под запретом

В окончательной редакции приняты изменения в закон, ограничивающие места проведения массовых мероприятий на территории области.
02 июля 2015 г. Подробнее

О руководящих должностях в областной Думе

Председатель областной Думы, первый заместитель председателя, заместитель председателя, председатель постоянного комитета и заместитель председателя комитета – такой перечень руководящих должностей областной Думы утвердили сегодня депутаты на пленарном заседании.
02 июля 2015 г. Подробнее