Служба по контракту
0+
Андрей Бычков: «Совет законодателей рассмотрел важные вопросы»

9 июня председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
10 июня 2015 г. Подробнее

Собственников жилья обяжут устанавливать счетчики воды

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон о повышении платежной дисциплины в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
10 июня 2015 г. Подробнее

Изменения в закон представят на будущей неделе

Сегодня в комитете по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии состоялось заседание рабочей группы по доработке изменений в региональный закон о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно.
09 июня 2015 г. Подробнее

Молодежь – за флеш-моб

12 июня, в День России представители общественной Молодежной палаты при Костромской областной Думе примут участие в флэш-мобе, посвященном государственному празднику.
09 июня 2015 г. Подробнее

Для социального развития региона

Депутаты областной Думы 11-12 июня примут участие в Первом фестивале некоммерческих организаций «Добрая Кострома».
09 июня 2015 г. Подробнее

Омбудсмен для инвалидов

Сегодня на пленарном заседании в Государственной Думе планируется рассмотреть в 1 чтении проект федерального закона «Об уполномоченных по защите прав инвалидов в Российской Федерации».
09 июня 2015 г. Подробнее

Встреча в социальном центре

«Вы пропускаете через своё сердце боль и проблемы людей, которые нуждаются в особом внимании и заботе. Эта работа требует особых душевных качеств".
09 июня 2015 г. Подробнее

Готовы безвозмездно помогать

Сегодня в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника, принял участие заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.
08 июня 2015 г. Подробнее

Предлагается вернуть медвытрезвители

Министерство здравоохранения и МВД России по поручению Госдумы готовят предложения о возвращении системы медицинских вытрезвителей.
08 июня 2015 г. Подробнее

Подарки для новорожденных

В прошедшую пятницу в Нерехтском муниципальном районе состоялась торжественная регистрация новорожденных. По традиции участие в мероприятии принял депутат Костромской областной Думы Евгений Трепов.
08 июня 2015 г. Подробнее

В детский дом – с подарками

Председатель комитета по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике Владимир Внуков на днях побывал в Островском детском доме.
08 июня 2015 г. Подробнее

Сайт - как официальное СМИ для местной власти

Органы власти Ленинградской области решили обратиться в Государственную Думу с предложением внести поправки в некоторые федеральные законы, в части уточнения полномочий органов местного самоуправления по учреждению средств массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов.
08 июня 2015 г. Подробнее

В целях гарантии обеспечения жильем детей-сирот

На заседании Совета областной Думы 4 июня единогласно было поддержано обращение Законодательного собрания Амурской области к заместителю Председателя Правительства РФ Ольге Голодец о выделении регионам дополнительных финансовых средств на приобретение квартир для детей-сирот.
08 июня 2015 г. Подробнее

Председатель примет участие в работе Совета законодателей

Сегодня председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков отправится в Москву.
08 июня 2015 г. Подробнее

Совет Думы проголосовал за награды

Совет Костромской областной Думы поддержал кандидатуры четырех многодетных мам на награждение медалью «Материнская слава» III степени.
05 июня 2015 г. Подробнее

Объединяя усилия государства и бизнеса

Модернизация социальной сферы во многом зависит от объединения усилий государства, бизнеса и общества.
05 июня 2015 г. Подробнее



Депутаты просят помощи у Правительства

Депутаты Костромской областной Думы обратились к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой об увеличении средств из федерального бюджета на государственные жилищные сертификаты для вынужденных переселенцев.
05 июня 2015 г. Подробнее

Вопросов много, но закон работает

Вчера на заседании областного парламента депутаты рассмотрели ход исполнения закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Костромской области».
05 июня 2015 г. Подробнее